Межрегиональная общественная организация
"Общество фармакоэкономических исследований"

Choose language:     Russian   English 

Подпишитесь на новости:

МОООФИ является российским отделением Международного общества фармакоэкономических исследований (ISPOR)

МОООФИ является российским отделением Международного общества фармакоэкономических исследований (ISPOR)

Система оценки стандартизации медицинских технологий ФМБА России
Система оценки стандартизации медицинских технологий ФМБА России

clinicpharm

Магистратура «Управление
и экономика здравоохранения»

Российская медицинская ассоциация Пироговское движение врачей России

Кокрейновская библиотека
Кокрейновская библиотека

30 декабря 2009

VIII школа-семинар Формулярного комитета РАМН и II конгресс ISPOR стран Восточной, Центральной и Южной Европы

Уважаемые коллеги!

«Общество фармакоэкономических исследований» (МОООФИ) приглашает Вас принять участие в двух параллельных мероприятиях: VIII открытом заседании (школа-семинар) Формулярного комитета РАМН и II конгресс по фармакоэкономике Международного общества фармакоэкономических исследований (ISPOR) стран Восточной, Центральной и Южной Европы, который состоится 29 апреля - 5 мая 2010 года в г. Анталья, Турция.

Впервые эти мероприятия проводятся совместно. Школы-семинары Формулярного комитета РАМН хорошо известны среди специалистов по лекарственному обеспечению высоким уровнем обсуждаемых вопросов. На школах-семинарах вырабатывается стратегическое направление развития лекарственного обеспечения России. II конгресс по фармакоэкономике ISPOR стран Восточной, Центральной и Южной Европы - уникальное мероприятие, на котором выступят ведущие специалисты по фармакоэкономике, оценке медицинских технологий, политике здравоохранения из Болгарии, Великобритании, Греции, Венгрии, Польши, Сербии, Словакии, США, Турции, Чехии. Опыт стран Центральной и Восточной Европы по реформированию здравоохранения крайне важен для России, также как и наш опыт

- для этих стран. Всего планируется участие около 200-250 человек из европейских стран и России.

На протяжении 6 дней планируются самостоятельные заседания Формулярного комитета РАМН, а также совместные заседания с участниками летней школы с выступлениями как зарубежных, так и российских специалистов. На совместных заседаниях для всех участников будет обеспечен синхронный перевод.

Участие в летней школе ISPOR в качестве докладчиков подтвердили следующие специалисты (всего 25 человек): Л.Аннеманс (бывший президент ISPOR, известный лектор по фармакоэкономике), М.Барри (директор агентства по оценке медицинских технологий Ирландии, президент ISPOR), Э.Бриггз (Йорский университет), П.А.Воробьев (заместитель председателя Формулярного комитета РАМН, президент МОООФИ-RSPOR), В.Зар (президент сербского отделения ISPOR), Д.Ифантопулос (президент греческого отделения ISPOR), З.Кало (президент венгерского отделения ISPOR), Ц.Тулунай (главный клинический фармаколог Турции, президент турецкого отделения ISPOR) и др.

Организацией выезда российской делегации занимается МОО "Общество фармакоэкономических исследований". По вопросам участия просьба обращаться по адресам: office@rspor.ru или mtpndm@dol.ru, а также по телефону 8-499-782-31-09. Контактное лицо: Исполнительный директор МОООФИ Борисенко Олег Васильевич. Заявки на участие в данном мероприятии (форма заявки прилагается) принимаются до 5 апреля 2010 года.

Президент МОООФИ, профессор П.А.Воробьев

Исполнительный директор МОООФИ О.В. Борисенко

Видеолекция ШКФ NEW

Смотреть видео »
Журнал
“Проблемы стандартизации в здравоохранении”
теперь доступен для загрузки!
Вступить в
члены Общества.
Примите участие в дискуссиях на нашем форуме.
Клиническая фармакология и фармакоэкономика.
Рецензирование проектов национальных стандартов

Вестник Московского городского научного общества терапевтов -
весь архив!
Заседания Высшей Школы Терапии МГНОТ.

Смотреть видео
New
Справочник лекарственных средств Формулярного     комитета 2010 NEW

Наиболее полная и достоверная информация по лекарствам для практикующих врачей – полностью бесплатно on-line!